У каждого рожденного ребенка изначально должны быть РАВНЫЕ ПРАВА и возможности на дальнейшее развитие.

Эти права и возможности не должны зависеть от финансовых возможностей родителей ребенка.

Государство, если оно заинтересовано в увеличении численности своих граждан и в их гармоничном развитии, должно из бюджета выделить РАВНЫЕ ФИНАНСЫ для КАЖДОГОрожденного ребенка.

Тогда семейные пары не будут бояться заводить детей.

Предлагаю выдавать каждому новорожденного пакет денежных сертификатов:

— на дошкольное образование (детсад),

— на школу,

— внешкольное образование (занятие в центрах культуры и творчества),

— физическое развитие,

— медицину,

— культуру (посещение парков, театров, концертов, музеев),

 

Деньги, которые гарантированы сертификатами, направляются ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО в то учреждение, где занимается ребенок ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Такая программа повысит конкуренцию за потребителя и приведет к улучшению качества оказываемых услуг, сформирует большой класс грамотных управленцев (руководителей) учебных заведений т.д.

Это также приведет к повышению уровня оплаты труда преподавателей (тренеров) и к введению дифференцированной системы оплаты труда в зависимости от удовлетворенности родителей результатами работы преподавателя.

Мне не нравится0 человек

Комментарии 1

  1. Идея хорошая….. Но я бы сделала 2 поправки по этой идее.
    1)Необходим жесткий контроль не только за целевым расходованием средств, но и требуется контроль за качеством образования.
    2)Дополнение по образованию детей-инвалидов. Мало на сегодня иметь денег для оплаты образования детей-инвалидов. Необходима не только транспортная доступность образования, но и социальная готовность общества к обучению детей-инвалидов. Выученный в детстве инвалид экономически выгоден обществу в совершеннолетнем возрасте. На сегодня в нашем государстве приходится такие простые вещи в одиночестве родителям отстаивать в суде-пользу их ребенка для общества через 15-20 лет после рождения и право на образование ребенка-инвалида.

Оставить комментарий